news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске массовая вакцинация населения против гриппа и ОРВИ перешагнула экватор

В Нижнекамске продолжается бесплатная вакцинация в торговых центрах.

В Нижнекамске массовая вакцинация населения против гриппа и ОРВИ перешагнула экватор

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). В Нижнекамске массовая вакцинация населения против гриппа и ОРВИ перешагнула экватор – на данный момент медики уже сделали прививки почти 60 тыс. взрослых и 34 тыс. детей и подростков. Об этом сообщает «НТР 24».

Всего сделано 66% от общего плана, который определен городу в текущем сезоне. До окончания прививочной кампании вакцинацию должны пройти еще около 141 тыс. жителей Нижнекамска – 100700 человек из числа взрослого населения и 40130 несовершеннолетних.

На сегодняшний день в Нижнекамске продолжается прививочная кампания. В торговых центрах города работают специалисты выездных мобильных бригад. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

График работы мобильных бригад в торговых центрах: в «НКЦ» прививку можно сделать с девяти утра до часу дня; в ТЦ «Лента», в ТЦ «Эссен» (на улице Гагарина), в ТЦ «Эссен» (на проспекте Строителей) и в ТЦ «Олимп» – с десяти утра до пяти вечера.

Прививку можно также сделать и в поликлинике по месту жительства. Специалисты уточняют, что для формирования устойчивого иммунитета после вакцинации может потребоваться до 15 суток. У каждого человека этот процесс протекает индивидуально.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2