news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Помощник полпреда Президента РФ поручил отремонтировать сельскую дорогу в Татарстане

Жительница Тукаевского района обратилась в приемную Президента РФ с просьбой привести в порядок дорогу, чтобы по ней мог ездить школьный автобус.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Помощник полпреда Президента РФ в Поволжье Владимир Колчин рассмотрел обращение жительницы Татарстана и поручил найти средства для ремонта и содержания дороги до сел Останково и Торнаташ Тукаевского района. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ и ПФО.

В своем обращении в приемную Президента России Владимира Путина сельчанка написала, что осенью, зимой и весной из-за плохого состояния дороги возникает проблема безопасного проезда школьного автобуса.

«Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин доложил помощнику полномочного представителя, что необходимое финансирование ремонтных работ проезжей части будет предусмотрено в республиканском бюджете на 2020-2021 годы. Вместе с тем, Владимир Колчин поручил представителям власти Татарстана предусмотреть необходимые меры для поддержания дороги в рабочем состоянии в этом и следующем году. Главному федеральному инспектору – обеспечить контроль исполнения данного поручения», – отметили в пресс-службе.

Во время приема Владимир Колчин также рассмотрел ряд обращений жителей Башкортостана и Оренбургской области, которые также обратились с просьбами к Президенту России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2