16+

Татарстанцы завоевали восемь медалей Всероссийских соревнований по подводному спорту

В личном зачете на пьедестал почета спортсмены поднимались восемь раз, также сборная дважды становилась серебряным призером в эстафетном плавании.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Татарстанские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по подводному спорту среди юношей и девушек, которые проходили в Саранске, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Республику представляли участники из Казани, Набережных Челнов и Зеленодольска. Всего в личном зачете татарстанцы завоевали восемь медалей различного достоинства. Кроме того, команда два раза становилась серебряным призерам в эстафетном плавании по итогам двух соревновательных дней.

Из татарстанцев отличился мастер спорта международного класса, член юношеской сборной страны Амир Хусаинов — молодой человек победил на дистанциях 200 и 400 метров в классических ластах.