news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске открыли площадку для регионального чемпионата WorldSkills Russia

Участникам состязаний нужно будет с нуля собрать схему и превратить ее в работающий узел управления.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). В Зеленодольском механическом колледже торжественно открыли площадку для проведения регионального чемпионата Республики Татарстан «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом пишут «Новости Зеленодольска».

На зеленодольской площадке пройдут соревнования в компетенции «Промышленная автоматика». Символично, что республиканский этап проводится в механическом колледже в год 80-летия учебного заведения.

Директор механического колледжа Виктор Муханов отметил, что для местных студентов это своего рода «родная» компетенция. Студенты становились чемпионами республики в этой области уже пять раз.

В соревнованиях примут участие юные профессионалы из Бугульмы, Зеленодольска, Казани, Лениногорска и других населенных пунктов республики. Участникам нужно будет с нуля собрать схему и превратить ее в работающий узел управления. Соревнования будут проходить в течение трех дней.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Тетюшах состоялся региональный чемпионат WorldSkills Russia по компетенции «Спасательные работы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2