news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В агрызской поликлинике в гериатрическом кабинете начался прием пожилых пациентов

Специалист дает соответствующие рекомендации, как вести активный образ жизни в пожилом возрасте, а в случае необходимости – назначает лечение.

В агрызской поликлинике в гериатрическом кабинете начался прием пожилых пациентов

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). В Агрызской центральной районной больнице открылся гериатрический кабинет. Теперь граждане, достигшие 65 лет, могут пройти медицинский осмотр и у врача-гериатра. Об этом пишут «Агрызские вести».

Прием ведет врач-гериатр. Специалист дает соответствующие рекомендации, как вести активный образ жизни в пожилом возрасте, а в случае необходимости – назначает лечение.

Гериатрия изучает заболевания людей старших возрастных групп, основы профилактики, диагностики и реабилитации. А во врачебно-гериатрическую службу входят назначения лечения с учетом возрастных особенностей, наличия хронических заболеваний, инвалидности; забота о здоровье пожилых людей, улучшение качества жизни, увеличение продолжительности жизни; оказание положительного влияния на реабилитацию пациента и многое другое.

Гериатрический кабинет, расположенный в поликлинике, работает с восьми утра до 16.30 – с перерывом на обед.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в поликлиниках Татарстана до конца 2019 года откроют 35 новых гериатрических кабинетов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2