news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Московская «Татар кызы 2019» даст мастер-класс по народным танцам в Брюсселе

Айсылу Мирхафизхан станцует фрагменты из балета на сцене Брюсселя и расскажет о татарской культуре и традициях.

Московская «Татар кызы 2019» даст мастер-класс по народным танцам в Брюсселе

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Обладательница титула «Татар кызы 2019» – «Мисс Татарская девушка 2019» Айсылу Мирхафизхан проведет встречу с любителями искусства, танцевального жанра, ценителями красоты и этнического творчества в Брюсселе. Об этом сообщает Tatars in Belgium.

15 ноября со сцены концертного зала Российского центра науки и культуры она расскажет о татарской культуре и традициях, станцует фрагменты из классического балета и национального танца, в фойе выставочного зала покажет желающим мастер-класс по народному танцу.



Для Айсылу Мирхафизхан нынешний год в плане творческих достижений стал особенно ярким: девушка получила международный сертификат в Израиле, весной в Москве стала победительницей конкурса «Татар кызы 2019» – «Мисс Татарская девушка 2019».

Затем в сентябре Айсылу приняла участие в финале международного конкурса красоты и талантов «Мисс Татарская девушка 2019», где завоевала титул самой талантливой девушки.

Масштабный конкурс «Татар кызы 2019» продемонстрировал истинную красоту татарской девушки, ее духовность и благородство. В состязании приняли участие 14 финалисток из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.



Айсылу покорила зрителей и жюри своим мастерством в сценическо-народных танцах. Несколькими годами ранее девушка входила в состав балетной труппы Татарского академического государственного театра оперы и балета им. Мусы Джалиля, выезжала на гастроли в Европу. В настоящее время она является магистрантом кафедры сценического движения и пластической выразительности актера в Театральном институте имени Б. Щукина.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2