news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благодаря противопожарным датчикам в Татарстане спаслись 34 ребенка

За 2019 год сотрудники МЧС РТ бесплатно установили более 10 тыс. противопожарных датчиков одиноким старикам и в домах престарелых.

Благодаря противопожарным датчикам в Татарстане спаслись 34 ребенка

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). В Татарстане 67 человек спаслись во время пожара благодаря пожарным извещателям, из них 34 ребенка. Об этом рассказал начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного управления МЧС России по РТ Максим Трущин на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«У нас зафиксировано, что в 25 случаях автономные пожарные извещатели, где ранее были установлены, сработали, и спаслись 67 человек. Больше всего радует, что среди них 34 ребенка. Это благодаря своевременному обнаружению пожара и эвакуации людей», — отметил спикер. 

МЧС России по Татарстану проводит благотворительную акцию по установке пожарных извещателей в домах людей, находящихся в социально опасном положении. За этот год было установлено более 10 тыс. противопожарных датчиков в домах престарелых и в домах одиноких пожилых людей.

Благотворительная акция в республике проводится третий год и поддержана Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. 

Автономный пожарный извещатель — это прибор, который реагирует на определенный уровень дыма и издает громкий сигнал.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2