news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центр поддержки предпринимательства РТ поддержит субъекты МСП субсидиями для выплаты кредитов

Заявку на участие в программе можно подать до 15 ноября.

Центр поддержки предпринимательства РТ поддержит субъекты МСП субсидиями для выплаты кредитов

(Казань, 22 октября, «Татар-информ», Вероника Ваганова). Центр реализации программ поддержки и развития МСП Татарстана предлагает субъектам малого и среднего предпринимательства воспользоваться субсидиями для выплаты процентов по кредитам. Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщил руководитель центра Тимур Гумеров.

«Программа, по которой предусмотрено возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях. Мы выделили для себя три категории получателей поддержки», – отметил спикер.

По его словам, субсидии могут получить управляющие компании промышленных парков и площадок, предприниматели, ведущие деятельность в области обрабатывающего производства, сельского, лесного хозяйства, рыболовства, а также остальные бизнесмены, чья деятельность не запрещена законом.

«Если говорить про назначение поддержки, то будут субсидироваться те затраты, которые были связаны с выполнением строительных работ, реализацией инвестиционного проекта, приобретение основных и выполнение оборотных средств. Здесь следует отметить, что не могут быть субсидированы те затраты, которые были направлены на оплату налогов, зарплаты», – добавил Тимур Гумеров.

Заявки на участие в программе можно подать до 15 ноября в Министерстве экономики РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2