news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовала Неделя без бумаги

Организаторы проведут сбор макулатуры, буккроссинг, разыграют многоразовую кружку, а также вручат участникам скидку на покупку одежды и добробуков.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). В Казани с 21 по 27 октября пройдет Неделя без бумаги, приуроченная к Международному дню без бумаги, который отмечается 24 октября. Об этом сообщается на сайте мэрии столицы Татарстана.

Организаторы проведут сбор макулатуры, буккроссинг, разыграют многоразовую кружку, а также вручат участникам скидку на покупку одежды и добробуков.

В течение недели будут установлены боксы для сбора макулатуры, а затем собранное вторсырье отправится на переработку. Также во время акции можно отказаться от бумажных стаканчиков для напитков навынос – они делаются из бумаги и пластика и не поддаются переработке. Неравнодушных горожан призывают заменить одноразовые стаканчики на многоразовые, кружки-термосы или тамблеры.

Кроме того, в течение Недели без бумаги активисты соберут средства для посадки деревьев в одном из социальных учреждений города.

Жителям Казани также представится возможность стать партнером акции или провести свое мероприятие. Для этого необходимо написать личное сообщение в сообществе в соцсети «Вконтакте» или e-mail: ecologickzn@yandex.ru.

Акция Неделя без бумаги впервые прошла в Казани в прошлом году. Ее цель  – обратить внимание на ограниченность ресурсов нашей планеты и рассказать о способах сокращения применения бумаги, используемой в повседневной жизни.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2