news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Диетологи назвали продукты, которые вообще не стоит есть

Существенный вред способно принести употребление изделий из очищенной муки.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Испанские диетологи назвали продукты, которые стоит не употреблять даже в меру. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету La Vanguardia.

В частности, значительный вред в среднесрочной и долгосрочной перспективе может принести употребление изделий из очищенной муки. Этот продукт приводит к резким повышениям и падениям уровня глюкозы в крови, что способствует развитию диабета, отметила профессор школы «Гасма» в Кастельоне Пилар Эскер.

По словам же другого специалиста, Марии Мерино, «в процессе переработки зерновых культур отправляются в отходы клетчатка и другие питательные вещества».

Врачи также рекомендовали избегать употребления колбасных изделий из-за большого количества крахмала и других добавок в их составе. Посоветовали они и отказаться от обезжиренных молочных продуктов, которые, как показали исследования, содержат сахар и менее питательны по сравнению с обычными.

Помимо этого, диетологи включили в число нежелательных продкутов полуфабрикаты, снеки, выпечку, алкоголь и переработанное мясо. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, какой хлеб диетологи считают полезным для здоровья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2