news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском Кремле состоялось чествование 17-кратных чемпионов России ХК «Динамо-Казань»

Спортсмены подарили Президенту РТ памятную клюшку, фотокартину и медаль чемпиона страны.

В Казанском Кремле состоялось чествование 17-кратных чемпионов России ХК «Динамо-Казань»

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провёл чествование клуба по хоккею на траве «Динамо-Казань», которые в этом сезоне стали 17-кратными чемпионами России. 

«С очередной блестящей победой, вы нас балуете! 17 побед в чемпионате дорогого стоит: это мастерство, упорство, характер. У нас есть программа по обновлению поля (игровую площадку Центра хоккея на траве — прим. Т-и), и дальше будем поддерживать клуб. Если кому-то кажется, что результат добывался легко, то это совсем не так. Пока Маргарян с нами, мы всех победим», — обратился к спортсменам Президент. 

Далее Минниханов наградил медалью ордена «За заслуги перед РТ» президента клуба Евгения Королькова и главного тренера Араика Маргаряна, медаль «За доблестный труд» досталась массажисту «Динамо» Сергею Данилову. 

Почетным званием «Заслуженный врач РТ» был награждён Ибрагим Аитов, а звания «Заслуженный работник физической культуры РТ» были отданы защитнику Андрею Исаеву и полузащитникам Николаю Янкуну и Антону Корнилову. Благодарность Президента РТ была выражена нападающим Артуру Атаеву, Линару Фаттахову и Андрею Семёнову. 

«От всей души хочу поблагодарить руководство за внимание, это помогает нам побеждать. Команда как живет, так и играет, и вы способствуете нашему росту», — ответил Минниханову наставник «Динамо-Казани» Араик Маргарян. 

Капитан команды Тимур Николаев же вручил Президенту профессиональную клюшку, которую Минниханов пообещал добавить в музей. Также ему были вручены фотокартина и медаль чемпиона России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2