news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кандидат на пост главного тренера «Рубина» возглавил клуб ФНЛ «Нижний Новгород»

На новом посту Роберт Евдокимов сменил отца футболиста сборной России по футболу Дениса Черышева.

Кандидат на пост главного тренера «Рубина» возглавил клуб ФНЛ «Нижний Новгород»

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Воспитанник татарстанского футбола Роберт Евдокимов назначен сегодня главным тренером ФК «Нижний Новгород», сообщает пресс-служба нижегородского клуба.

Ранее наставником команды являлся Дмитрий Черышев – отец игрока испанской «Валенсии» и сборной России по футболу Дениса Черышева. Черышев-старший был уволен из клуба накануне из-за неудачных результатов в текущем сезоне.

На данный момент ФК «Нижний Новгород» занимает 11-е место в первенстве ФНЛ. В активе команды 21 очко после 17 проведенных матчей. Разница между забитыми и пропущенными мячами составляет четыре гола не в пользу нижегородцев.

«Сегодня Евдокимов был представлен команде и провел с ней первую тренировку на футбольном поле спортивного центра “Борский“», – отметили в пресс-службе «Нижнего Новгорода».

Уроженец Нижнекамска ранее тренировал такие клубы, как «Алнас» (Альметьевск), «Союз-Газпром» (Ижевск), «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Тобол» (Костанай, Казахстан) и «Ротор» (Волгоград).

Евдокимов хорошо известен как главный тренер ФК «Оренбург», выступающего сейчас в РПЛ. Специалист трижды признавался лучшим тренером ФНЛ. Перед началом этого сезона его считали одним из кандидатов на пост главного тренера казанского «Рубина».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2