news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комиссия РФС снова проверит стадион «КАМАЗ» на предмет безопасности болельщиков

Российский футбольный союз временно приостановил действие сертификата стадиона «КАМАЗ».

Комиссия РФС снова проверит стадион «КАМАЗ» на предмет безопасности болельщиков

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Комиссия Российского футбольного союза завтра посетит Набережные Челны, цель приезда – совместно с правоохранительными органами проверить устранение всех нарушений безопасности, выявленных на стадионе «КАМАЗ» по итогам матча 1/16 финала Кубка России по футболу против московского «Спартака».

Ровно две недели назад, 2 октября, РФС временно приостановил действие сертификата стадиона «КАМАЗ». Это произошло из-за необеспечения безопасности приезжих болельщиков во время проведения вышеупомянутого матча.

Напомним, что для этой игры был предусмотрен специальный гостевой сектор для фанатов «Спартака», который был дополнительно огорожен решётками, а один из входов запирался на ключ. Именно этот эпизод послужил поводом для «желтой карточки» от РФС.

Из-за дисквалификации стадиона «КАМАЗ» вынужден был сыграть домашний матч 14-го тура первенства ПФЛ с ФК «Зенит – Ижевск» в Ижевске. То есть домашний матч превратился для челнинского клуба в гостевой. В итоге «КАМАЗ» потерял очки, сыграв вничью 0:0.

Генеральный директор ФК «КАМАЗ» Айнур Миннеханов уже принес извинения болельщикам московского «Спартака», пострадавшим во время матча между двумя командами, и Российскому футбольному союзу. Он также отметил, что обнаруженные на домашнем стадионе «КАМАЗа» нарушения были устранены. По итогам завтрашнего осмотра РФС примет решение - возобновить действие сертификата стадиона «КАМАЗ» либо напротив, продлить дисквалификацию.

В челнинском клубе настроены оптимистично и надеются, что итоги осмотра будут положительными для клуба и свой следующий домашний матч 16 тура с тольяттинским «Акроном» (состоится 26 октября) «КАМАЗ» сыграет на своём родном стадионе в парке «Гренада».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2