news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Красноярске сын экс-судьи с другом забили до смерти знакомого и сняли это на видео

Шокирующий видеоролик с места преступления с испачканными в крови лицами подозреваемые выложили в соцсетях.

В Красноярске сын экс-судьи с другом забили до смерти знакомого и сняли это на видео

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). В Красноярске сын экс-судьи и бывшего председателя Совета депутатов города вместе с другом забили до смерти знакомого и сняли это на видео, сообщает издание  Вести.ру.

Жестокое преступление произошло еще в середине сентября. Тогда сын экс-судьи и бывшего главы Совета депутатов Красноярска Андрей Шилов вместе с приятелем Сергеем Шмелевым пошли в ночной клуб, где познакомились с Дмитрием. Через некоторое время, уже в подъезде у нового знакомого, парни жестоко избили Дмитрия, затащили его в квартиру, где проломили своей жертве голову. Шилов снял на месте преступления шокирующие видео, на котором запечатлены он с приятелем, и их лица измазаны кровью. Видеоролик он разместил в соцсетях.

Пострадавшего экстренно госпитализировали. Почти месяц врачи боролись за жизнь Дмитрия, но 6 октября он умер в больнице от отека мозга.

Суд оставил Шилова под подпиской о невыезде, Шмелева поместили в СИЗО. Красноярские активисты боятся, что Шилов благодаря влиятельным родителям сможет оказывать на следствие давление, и требуют передать дело под контроль СКР и Генпрокуратуры. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2