news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин прибыл в Эр-Рияд для переговоров с королем Саудовской Аравии

Во время визита предполагается подписать пакет документов, в том числе и коммерческих соглашений.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин прибыл с государственным визитом в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд. Ожидается, что он проведет переговоры с королем Сальманом бен Абдель-Азизом ас-Саудом, сообщает пресс-служба Кремля.

«Среди тем переговоров – координация действий для стабилизации цен на нефть, положение дел в Сирии и в регионе Персидского залива, а также палестино-израильское урегулирование», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, стороны планируют обсудить наращивание сотрудничества в энергетике, сельском хозяйстве и промышленности, а также увеличение военно-технической кооперации и культурно-гуманитарных обменов.

Ожидается, что главы государств выскажут свое мнение по ключевым темам международной повестки. При этом их внимание будет сосредоточено на ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Предусмотрено участие Владимира Путина в первом заседании Российско-саудовского экономического совета. Также запланирована беседа с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом ас-Саудом.

Во время визита планируется подписать пакет двусторонних документов. Среди них присутствуют как межведомственные, так и коммерческие соглашения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2