news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бизнесмены предложили создать сайт для быстрого поиска работников

Идею, озвученную на заседании Совета по предпринимательству, одобрил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Бизнесмены предложили создать сайт для быстрого поиска работников

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Татарстанскому бизнесу нужна электронная площадка для быстрого поиска сотрудников. Об этом на XIII расширенном заседании Совета по предпринимательству при Президенте РТ заявила директор расположенного в Альметьевске развлекательного центра «Тандем» Ульяна Мухаммадиева.

«Проблема [нехватки специалистов] не упирается в низкие заработные платы, как думает большинство. Дело не в низкой квалификации. Самая большая проблема – это время, которое мы затрачиваем на поиск сотрудников, – сказала Мухаммадиева. – Считаю, что нужно создать более адаптированную и эффективную площадку, где мы сможем быстро найти себе сотрудника. Для нас, предпринимателей, это создаст условия для более эффективной работы и поможет решиться на скорое масштабирование нашего бизнеса».

Идею поддержал Президент Татарстана Рустам Минниханов: «Да, давайте, исходя из нашего сегодняшнего обсуждения, сделаем электронную базу, где все желающие смогут найти себе сотрудника». При этом он призвал бизнес смотреть вглубь проблемы и участвовать в обучении и подготовке кадров, активнее взаимодействовать с вузами и ссузами.

XIII расширенное заседание Совета по предпринимательству при Президенте РТ прошло сегодня в Казани. Рустам Минниханов сам высказал идеи по упрощению предпринимательской деятельности в республике. Так, Президент РТ предложил синхронизировать работу всех служб в вопросе подключения бизнеса к газу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2