news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Основанная татарстанцем соцсеть для доноров охватила уже более 280 тыс. человек

По словам Руслана Шекурова, основанный им проект стал комьюнити для доноров крови.

Основанная татарстанцем соцсеть для доноров охватила уже более 280 тыс. человек

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Основанная девять лет назад, в 2010 году, молодым казанским ученым-химиком Русланом Шекуровым социальная сеть для доноров крови DonorSearch охватила уже более 280 тыс. человек, передает ОТР.

В интервью Общественному телевидению Шекуров рассказал о целях своего проекта: «<…> нет ничего проще, чем просто стать донором в 18 лет. Этим мы и занимаемся – формируем комьюнити, сообщество доноров крови. Мы показываем не то, что доноров мало или что-то плохо, а просто говорим, что это нормально, что это классно».

При этом основатель DonorSearch подчеркнул, что комьюнити ушло от формата социальной сети к «формату сообщества доноров крови». Сейчас его проект нацелен на то, чтобы мотивировать людей становиться донорами и обеспечивать таким образом наличие крови для переливания в любой момент времени.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Руслан Шекуров со своим проектом стал одним из победителей всероссийского конкурса «Россия – страна возможностей» в номинации «Мое здоровье».  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2