news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представительство МИД РФ в Казани: Представительство США в Татарстане поможет развитию бизнеса

В Татарстане поприветствовали возможное появление в Казани нового торгпредства.

Представительство МИД РФ в Казани: Представительство США в Татарстане поможет развитию бизнеса

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ», Екатерина Ларионова). Представительство МИД России в Казани положительно оценило возможное открытие представительства Американской торговой палаты в Казани. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил представитель МИД России в Казани Радик Вахитов. 

«Мы можем только приветствовать открытие представительства торговой палаты США здесь, в Татарстане. Я думаю, что, несмотря на политические разногласия по ряду вопросов, это однозначно поможет развитию бизнеса между Россией и Соединенными Штатами», — отметил Вахитов. 

Кроме того, он подчеркнул, что Представительство МИД России в Казани положительно оценивает открытие любых торговых представительств в субъектах Российской Федерации. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Американская торговая палата рассматривает возможность открытия представительства в Татарстане, поскольку в республике созданы наиболее комфортные условия для работы иностранных компаний. Внешнеторговый оборот между Татарстаном и США за первое полугодие 2019 года составил 290,4 млн долларов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2