news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовала первая сессия Госсовета РТ шестого созыва

В заседании парламента Татарстана принимают участие 99 представителей пяти политических партий и один беспартийный депутат.

В Казани стартовала первая сессия Госсовета РТ шестого созыва

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). В столице Республики Татарстан началось первое заседание Государственного Совета Татарстана шестого созыва. Председательствующий на заседании депутат Госсовета РТ Марат Галеев зачитал депутатам Госсовета телеграмму от Председателя Совфеда РФ Валентины Матвиенко и рассказал, как пользоваться карточками для голосования.

«Кворум имеется, объявляю заседание открытым», — сказал Галеев.

Всего на повестке дня значатся 18 вопросов, среди которых — избрание Председателя Госсовета РТ и его заместителей, вопросы об образовании парламентских комитетов, определение их состава и назначение председателей. Также планируется рассмотреть вопрос о наделении полномочиями члена Совета Федерации представителя от республиканского парламента.

Напомним, что интересы татарстанцев в парламенте РТ представляют депутаты от пяти партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР и «Партия Роста». Также в Госсовет РТ по итогам выборов вошел один беспартийный депутат. Всего в парламент республики избрали 100 депутатов: 50 — по республиканскому избирательному округу и 50 — по одномандатным избирательным округам.

Прямая трансляция заседания доступна по ссылке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2