news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аэропорт «Бегишево»: «Проект установления территории при аэродроме находится на согласовании»

Ранее у транспортной прокуратуры появились вопросы к аэропорту в Самаре, который использует прилегающую территорию без соответствующих документов.

Аэропорт «Бегишево»: «Проект установления территории при аэродроме находится на согласовании»

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Вероника Ваганова). Международный аэропорт «Бегишево» в Нижнекамске завершил подготовку проекта об установлении территории при аэродроме. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе аэродрома.

«В настоящее время проект решения согласован с Приволжским МТУ Росавиации и находится на рассмотрении и согласовании в Правительстве РТ, согласно утвержденной процедуре», — говорится в сообщении.

Ранее в Сети появилась информация о том, что Куйбышевская транспортная прокуратура выявила в Международном аэропорту «Курумоч» (Самара) нарушения требований безопасности полетов судов. Аэродром использует прилегающую территорию без соответствующих документов. 

Согласно правилам, на приаэродромной территории запрещено размещать объекты, которые мешают взлету и посадке воздушных судов, высокие сооружения, а также предметы, способствующие привлечению и массовому скоплению птиц и другие. 

В пресс-службе Международного аэропорта «Казань» рассказали, что приаэродромная теорритория утверждена в Приволжском МТУ Росавиации, документы находятся на согласовании в органах исполнительной власти.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2