news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Узбекистане в рамках Дней культуры Татарстана выступит Эльмира Калимуллина

Концерт мастеров искусств Татарстана состоится в Государственном академическом большом театре Узбекистана имени А. Навои.

В Узбекистане в рамках Дней культуры Татарстана выступит Эльмира Калимуллина

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). 18 и 19 сентября в Республике Узбекистан пройдут Дни культуры Татарстана. Своим творчеством соотечественников порадуют известные исполнители – Эльмира Калимуллина, Руслан Сайфутдинов, Марсель Вагизов, Зарина Вильданова, Алина Шарипжанова, а также Госансамбль песни и танца РТ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Концерт мастеров искусств Татарстана состоится в Государственном академическом большом театре Узбекистана имени А. Навои. В этот же день, 18 сентября, в Ташкенте пройдет встреча с татарами, проживающими в Узбекистане.



В Узбекистане в рамках Дней культуры Татарстана откроются выставка шамаилей Музея исламской культуры; выставка «Современный Татарстан» Елабужского государственного музея-заповедника; выставка народных художественных промыслов Татарстана.

Кроме того, в конце сентября в Узбекистан с гастролями приедет труппа Буинского государственного татарского театра сатиры. Актеры покажут свои лучшие спектакли в городах Ташкент, Самарканд, Навои и Джизак. Постановки будут идти на татарском и русском языках.

В Казани, тем временем, со 2 по 6 октября пройдут «Дни узбекского кино». Фильмы будут транслироваться в кинотеатре «Мир».

В сентябре прошлого года в Татарстане прошли Дни культуры Республики Узбекистан.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2