news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подростка, который пришел в казанскую гимназию с оружием, признали невменяемым

Судебный процесс будет продолжен 20 сентября, проходить он будет в закрытом режиме.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Эксперты признали невменяемым подростка, который в мае пришел в казанскую гимназию с оружием, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«В процессе следствия проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Подросток признан невменяемым, то есть он был не в состоянии осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими вследствие психического заболевания или иного болезненного состояния психики», — уточнил Галиев.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что утром 13 мая школьник зашел на урок с оружием и удерживал в классе 26 одноклассников и учителя. При этом он не выдвигал никаких требований. Школьник был задержан, в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы». По решению суда он был отправлен под домашний арест. 12 июля арест продлили до 13 сентября.

Как уточнили в пресс-службе Ново-Савиновского суда Казани, судебный процесс будет продолжен 20 сентября, проходить он будет в закрытом режиме.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2