news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ сообщили об условии, при котором россиянам спишут долги по штрафам в ГИБДД

Готовится законопроект, который может расширить перечень ситуаций для списания налоговых недоимок.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). При условии прохождения процедуры личного банкротства гражданам России спишут долги по штрафам в ГИБДД. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на инициативу о поправках в Бюджетный кодекс.

Как отметил председатель правления Ассоциации юристов РФ Владимир Груздев, законопроект расширит перечень ситуаций, в которых списывают налоговые недоимки.

«Теперь к таким ситуациям будет отнесено и банкротство гражданина», — сказал он.

По его словам, процедура банкротства физических лиц предусмотрена для того, чтобы помочь людям, которые оказались в сложной финансовой ситуации, избавиться от долговой петли.

Вместе с тем, банкротство предусматривает жесткий аудит имущественного состояния гражданина. Так, с гражданина, который прошел такую процедуру могут взыскать все возможное, чтобы погасить долги, при этом от уплаты оставшейся части долга его освободят.

Ранее «Татар-информ» сообщало, что после реформы ОСАГО страховщики смогут самостоятельно определять тариф в пределах установленного Банком России коридора, учитывая при этом опыт и характеристики вождения и наличие у водителя штрафов ПДД и страховых выплат при ДТП.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2