news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские школьники с октября смогут бесплатно посещать музеи в рамках «культпоходов»

Ребята будут записывать свои впечатления в специальном дневнике и в конце учебного года сдадут культурный норматив в игровой форме.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В Татарстане в октябре стартует программа для школьников «Культурный норматив», в рамках которой они могут бесплатно посещать музеи. Об этом сообщает пресс-служба Минкульта РТ.

«Программа „Культурный норматив“ стартует уже в октябре в 11 пилотных регионах России. Татарстан вошел в список пилотных регионов по реализации всероссийского проекта. Посещения музеев для школьников будут бесплатны», — отмечает пресс-служба Минкульта РТ.  

«Проект предполагает организованные выезды школьников на спектакли, концерты, выставки, кинопоказы. Запланировано, что такие „культпоходы“ будут проводить ежемесячно», - подчеркнула пресс-служба Минобра РТ.

Кроме «Культпоходов» в проекте есть блок «Культурный клуб», в рамках которого ребята пообщаются с деятелями культуры, и «Цифровая культура», где они познакомятся с произведениями искусства на информационных ресурсах.

Ребята будут записывать свои впечатления в специальном дневнике и в конце учебного года сдадут культурный норматив в игровой форме.

Школьники пришлют заявку на участие в сдаче «Культурного норматива» и вариант своего «Культурного дневника» с мероприятиями, которые школьник посетил за год, и произведения, с которыми он познакомился. Далее им для решения будут представлены контрольные вопросы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2