news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фотовыставки, мастер-классы и лекции: в Нацбанке по РТ пройдет день открытых дверей

Все желающие 28 сентября смогут изнутри рассмотреть инкассаторский бронированный автомобиль, примерить бронежилет и каску инкассатора.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ», Диана Авакян). В Нацбанке по РТ 28 сентября пройдет день открытых дверей. С 10 утра до 6 вечера для любого желающего посетить обычно закрытое для посторонних здание будут доступны два этажа полезной информации, сообщает пресс-служба отделения.

Гостей ожидают фотовыставки «250 лет российским ассигнациям» и «Дом для Банка», а также уникальная выставка «Полимерные банкноты зарубежных стран» с возможностью наощупь изучить особенности банкнот и рассмотреть вблизи редкие купюры. На мероприятии будут работать демонстрационные зоны «Система быстрых платежей» и «Сбор биометрических данных».

«Юных гостей ожидают мастер-классы по изготовлению монет из пластичной глины, окрашиванию денег, сделанных из гипса, увлекательные ребусы, финансовые раскраски и пазлы. Дети посоревнуются в скорости доставки „денег“ до „банка“ на радиоуправляемых машинках», — говорится в сообщении.

В течение дня рядом со зданием отделения все желающие смогут изнутри рассмотреть инкассаторский бронированный автомобиль, примерить бронежилет и каску инкассатора, сфотографироваться с «мешком денег». 

При посещении Дня открытых дверей при себе необходимо иметь паспорт. Дети до 14 лет смогут пройти в сопровождении взрослых.

Выбрать удобное время и получить приглашение на мероприятия можно на сайте Банка России по ссылке. Также можно записаться по телефону +7 (843) 235-05-41 в рабочие дни с 10 до 17 часов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2