news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минмолодежи РТ поддержало законопроект об увеличении возраста продажи алкоголя

Ключевым вопросом станет контроль над соблюдением закона, добавили в ведомстве.

Минмолодежи РТ поддержало законопроект об увеличении возраста продажи алкоголя

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ», Диана Авакян). В Министерстве по делам молодежи Татарстана поддержали законопроект, который запрещает продажу крепкого алкоголя людям до 21 года. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе республиканского ведомства.

«Мы поддерживаем данный законопроект с точки зрения заботы о здоровье подрастающего поколения. Но ключевым вопросом в данной ситуации станет контроль над соблюдением и принятие мер в отношении тех, кто нарушает законопроект. Важно, чтобы данный закон был рабочий», — говорится в сообщении.

Министерство всегда с осторожностью относится к запретам, добавили в пресс-службе. Запреты могут привести к обратному эффекту — нелегальной торговле некачественным товаром. Кроме того, это может привлечь дополнительный интерес у молодежи.

«Считаем, что нужно активнее пропагандировать здоровый образ жизни, в том числе проводить больше активностей с участием популярных среди молодежи людей», — добавили в Министерстве по делам молодежи РТ.

Ранее газета «Известия» писала, что законопроект о запрете продажи алкоголя людям младше 21 года одобрен большинством федеральных ведомств. Рассмотрение документа, по информации СМИ, состоится уже в этом году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2