news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минтруде РФ назвали самую высокооплачиваемую вакансию

Лидером рейтинга оказалась должность механика по ремонту оборудования в рыбодобывающей отрасли.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Минтруд России представил список самых высокооплачиваемых вакансий, которые были заявлены в органы службы занятости в первой половине 2019 года, сообщают «Известия» со ссылкой на документ федерального ведомства. 

Так, на первом месте в рейтинге оказалась вакансия механика по ремонту оборудования в отрасли рыбодобывающей промышленности — разместившая объявление организация предлагает зарплату в 430 тыс. рублей. По словам исполнительного директора «Рыбного союза» Сергея Гудкова, подобный уровень оплаты встречается очень редко и, скорее всего, заявлен в связи со срочной необходимостью в работнике — при обычных ситуациях механики получают около 200 тыс. рублей в месяц. 

На втором месте оказались сразу две вакансии — пилот воздушного судна и начальник участка в отрасли угледобывающей промышленности. Заявленный доход составляет 330 тыс. рублей в месяц. 

По словам пресс-службы министерства, вакансии были вывешены на портале «Работа в России» и откликнуться на них могут соискатели из разных регионов страны. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2