news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские велосипеды начнут маркировать

Эксперимент Правительства заработает уже на следующей неделе.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Российское Правительство объявило о запуске маркировки велосипедов. Эксперимент, который начнет работать с 16 сентября, позволит протестировать систему оборота велосипедных рам и велосипедов на территории страны. Соответствующее постановление размещено на официальном портале Правительства РФ. 

В документе указано, что новый режим маркировки будет действовать на протяжении 9 месяцев – с 16 сентября текущего года по 31 мая 2020 года.

«Цель эксперимента – апробация механизмов функционирования системы прослеживаемости оборота велосипедов и велосипедных рам в России, создание условий для защиты интересов производителей и потребителей такой продукции», — говорится в пояснении к постановлению.

Разработчиком нововведения стал Минпромторг РФ, который подготовил инициативу в рамках действующей Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Оператором системы определена компания «Оператор-ЦРПТ». Последняя до 30 сентября представит Правительству РФ все детали работы нового механизма маркировки. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2