news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Девушка из Кукмора покорила жюри фестиваля «Жизнь безграничных возможностей» чтением стихов Есенина

Воспитанница кукморского реабилитационного центра «Милосердие» вошла в число победителей всероссийского конкурса.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Воспитанница кукморского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» Алия Гарифуллина стала победительницей IX Всероссийского фестиваля обучающихся с инвалидностью «Жизнь безграничных возможностей». Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

«Представительница Татарстана выступила в номинации „Художественное чтение, авторское слово“ с произведением Сергея Есенина „Письмо матери“», — говорится в сообщении.

В своей номинации среди 15 участников Алия стала победителем, выступила на гала-концерте и была награждена дипломом участника, а ее куратору, музыкальному руководителю реабилитационного центра Ленару Баймиеву, вручили благодарственное письмо.

Организатором форума талантов является Московский государственный гуманитарный экономический университет. Для участников были организованы мастер-классы и экскурсия в «Москвариум». Участие в фестивалях такого масштаба дает возможность ребятам с ограниченными возможностями поверить в свои силы, открывает новые горизонты в жизни.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2