news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году второклассникам Казани впервые подарят «Дневник юного эколога»

Дневник призван научить ребят бережно относиться к природе и сортировать мусор.

В этом году второклассникам Казани впервые подарят «Дневник юного эколога»

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Екатерина Ларионова). В День знаний второклассники Казани впервые получат «Дневник юного эколога». Об этом стало известно на деловом понедельнике в мэрии Казани. 

«В свой первый учебный день 19 тыс. казанских первоклассников по традиции получат памятный подарок от мэрии — „Дневник добрых дел“, куда смогут записывать свои благие дела. Впервые в этом году подарок ждет и второклассников — это разработанный по заказу Управления образования „Дневник юного эколога“, который научит ребят бережно относиться к природе», — рассказал начальник Управления образования Ильнар Хидиятов.

По его словам, традиционно в День знаний в школах пройдет «Урок мира», стартует Неделя добра и месячник «Экстремизму — нет!».

«Дневник юного эколога» для второклассников станет частью программы по улучшению городской экологии. В частности, он призван научить школьников раздельному сбору мусора, уточнил мэр города Ильсур Метшин.

«Надеемся, наши юные друзья станут нашими помощниками, в том числе и в воспитании своих родителей», — заключил казанский градоначальник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2