news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС Татарстана напоминает правила безопасности при тумане и сильном ветре

Ухудшение погодных условий прогнозируется в ближайшие сутки.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). В МЧС Татарстана напомнили жителям и гостям республики о правилах безопасности при тумане, грозе и сильном ветре.

«Сегодня с 18.00 и до вечера пятницы, 23 августа, на территории Республики Татарстан местами ожидаются гроза с кратковременным усилением ветра до 15-18 м/с, а ночью и утром возможен туман», – рассказали ИА «Татар-информ» в ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан».

В МЧС республики напоминают, что гроза, туман и сильный ветер могут быть очень опасны. Так, при усилении ветра желательно ограничить выход из зданий. Ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра. На улице рекомендовано находиться вдали от стен домов, рекламных щитов и вывесок, а также высоких деревьев и линий электропередачи.

При тумане автомобилистам не стоит покидать пределы населенных пунктов, на трассе нужно выбирать безопасную скорость движения, избегая резких торможений и маневров. Пешеходам рекомендуется быть предельно внимательными на дороге и использовать на одежде световозвращающие элементы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2