news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Огнетушитель, ручки и кофемашина: что объединяет всех участников WorldSkills

Журналистам назвали интересные факты о подготовке к мировым соревнованиям профмастертва.

Огнетушитель, ручки и кофемашина: что объединяет всех участников WorldSkills

(Казань, 21 августа, «Татар-информ», Егор Никитин). В подготовительных заявках всех 56 компетенций грядущего мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 нашли три одинаковых требования — профессионалы в самых разных сферах не могут обойтись без огнетушителя, ручек и кофемашины. Такие факты журналистам озвучили в ходе пресс-тура на площадке Kazan Expo.

По словам проводившей экскурсию участницы WorldSkills Champion trust Анны Прокопени, перед началом соревнований для каждой компетенции организаторы составляют списки необходимого оборудования. 

«Оказалось, что и флористу, и станочнику, и кондитеру необходимы огнетушитель, ручки и кофемашина», — сообщила Анна Прокопеня. 

Также она назвала статистику по закупкам расходных материалов, которые в ходе состязаний будут использовать представители разных компетенций. Оказалось, что организаторы закупили 150 тыс. листов бумаги для печатников, более 30 тыс. винтов для сантехников и тысячу коктейльных трубочек для компетенции «Ресторанный бизнес».

«Также закупили 450 колпаков для поваров, более 24 тыс. цветов для флористов, а также 22 беспилотника и 2 вертолета», — заключила Анна Прокопеня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2