news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «Неделе татарстанского кино» в Казани фильм «Мулла» представят в русском дубляже

Татарстанские фильмы представят с русским дублированным переводом и с субтитрами на русском и английском языках.

На «Неделе татарстанского кино» в Казани фильм «Мулла» представят в русском дубляже

(Казань, 21 августа, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В Казани на «Неделе татарстанского кино» фильмы производства РТ представят с русским дублированным переводом и с субтитрами на русском и английском языках. В том числе фильм Рамиля Фазлиева «Мулла» представят с русским переводом. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова. 

«На „Неделе татарстанского кино“ 24 августа мы покажем фильм „Мулла“ с русской озвучкой», — сказала Миляуша Айтуганова. 

«Я пока не слышал русскую озвучку, поэтому для меня это тоже станет новостью», — отметил режиссер, главный герой художественного полнометражного фильма «Мулла» Рамиль Фазлиев. 

Остальные фильмы, такие, как «Шихаб Хазрат», «Волчий яр» тоже переведены на русский язык. Ленту «Байгал» представят с русским переводом и на татарском языке. Картину «Инсаф» и «Жиде малай» покажут на татарском языке с русскими субтитрами, а «Остазбикэ» и «Отчий дом» на татарском языке с русскими и английскими субтитрами. 

«Комедию „Эпипе“ еще не доделали, но, надеюсь, при первом показе субтитры будут», — добавила спикер.

«По мере надобности для всех фильмов можно будет поставить субтитры на английском языке», — сказала продюсер полнометражного документального фильма «Шихаб Хазрат» Марина Галицкая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2