news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: «Я не против молодых, но в Госсовет РТ должны приходить люди с опытом, с авторитетом»

Президент РТ прокомментировал переход некоторых министров и глав районов Татарстана в парламент республики.

Минниханов: «Я не против молодых, но в Госсовет РТ должны приходить люди с опытом, с авторитетом»

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Госсовет Татарстана – это важный орган государственной власти, который должен пополняться опытными и профессиональными управленцами. Об этом заявил Президент РТ Рустам Минниханов на встрече с главными редакторами республиканских СМИ.

«Профессиональный парламент – это важное звено в системе органов власти. Мое мнение заключается в том, что в парламенте республики должны были опытные люди. У нас такая практика есть, что мы опытных коллег определяем в Госдуму РФ, Совет Федерации России. У нас один из руководителей муниципалитетов всегда является членом Совета Федерации РФ, в этом году мы такую практику планируем продолжить», – сказал Минниханов.

Встреча Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с главными редакторами ведущих средств массовой информации Республики Татарстан

Президент Татарстана напомнил, что министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов уже избирался в Госдуму, хотя и продолжил после этого работу в министерской должности. «Сейчас он будет в нашем парламенте на одном из ведущих направлений, Азат Хамаев тоже опытный человек, Айрат Зарипов тоже, и такие люди нам нужны. Парламент это не то место, куда ты пришел пожизненно, его нужно обновлять. Я не против молодых, но в парламент должны приходить люди уже с опытом, с авторитетом», – подчеркнул Минниханов.

Президент РТ пояснил, что Татарстан не испытывает дефицита в управленческих кадрах. В кадровом резерве республики есть молодые достойные преемники, способные заменить перешедших в парламент руководителей ведомств и муниципалитетов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2