news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция о «Неделе татарстанского кино»

На пресс-конференцию приглашаются представители СМИ.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Сегодня, 21 августа, в 11.00 в ИА «Татар-информ» на 12-м этаже состоится пресс-конференция, посвящённая «Неделе татарстанского кино».

В мероприятии примут участие директор ГБУК РТ «Татаркино» Миляуша Айтуганова, режиссер, главный герой художественного полнометражного фильма «Мулла» Рамиль Фазлиев, режиссер короткометражного фильма «Волчий Яр» Амир Галиаскаров, продюсер полнометражного документального фильма «Шихаб Хазрат» Марина Галицкая и сценарист художественного полнометражного фильма «Байгал» Мансур Гилязов.

Современные татарстанские кинофильмы будут представлены широкому зрителю с 23 по 31 августа в кинотеатре «Мир». Важной особенностью мероприятия станет то, что в этом году на суд публики будут представлены картины, снятые татарстанскими режиссерами за последние 2 года.

Церемония открытия «Недели татарстанского кино» состоится в сквере Аксенова 23 августа. В этот же вечер в кинотеатре «Мир» список кинолент откроет документальный фильм Салавата Юзеева «Шихаб Хазрат».


На сайте ИА «Татар-информ» будет организована онлайн-трансляция пресс-конференции. Желающие смогут задать вопросы в комментариях к онлайн-видео, на номер +7 (927) 037-91-10 в мессенджере WhatsApp. Просьба указывать СМИ.

Аккредитация СМИ проходит по электронной почте: pr@tatar-inform.ru

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2