news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Доставка пернатых: в Татарстане экологи спасли заблудившихся в огороде лебедят

Двух птенцов на своем огороде обнаружил житель села Нижняя Стерля Азнакаевского района республики.

Доставка пернатых: в Татарстане экологи спасли заблудившихся в огороде лебедят

(Казань, 19 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Двух лебедят, заблудившихся в огороде и запутавшихся в рассаде, обнаружил житель села Нижняя Стерля Азнакаевского района. Потерявшихся крупных птенцов вытащили из травы и доставили до озера экологи. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали сегодня в пресс-службе Минэкологии РТ.

«Местный житель по имени Ахат сначала обратился на один из местных телеканалов. Мужчина не знал, что делать, потому что к нему в огород забрались два лебеденка. Птицы были обнаружены среди рассады. Несмотря на крупный размер, это еще малыши, поскольку у них оперенье еще не белого, а серого цвета. Возраст у них небольшой», — сообщила пресс-секретарь Минэкологии РТ Лилия Мулюкова.

Специалисты пресс-службы Минэкологии РТ сразу сообщили о данном происшествии в районное территориальное управление. Экологи оперативно выехали на место, взяли обессилевших и напуганных птенцов на руки и доставили на машине к местному озеру Лебяжье.

Очутившись в водоеме, беглецы сразу поплыли. Экологи намерены наблюдать в дальнейшем за их судьбой.

«Очень надеемся, они здесь приживутся, мы вместе с местными жителями будем следить за их дальнейшей судьбой», — отметила госинспектор Эльза Валеева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

На помощь пернатым пришли экологи☘️. Двух лебедят🦢🦢 в огороде среди рассады🌱 обнаружили жители села Нижняя Стерля Азнакаевского района. «Птицы были обессилевшие, не подпускали к себе близко», - рассказала Зилара Гумарова. На помощь позвали специалистов приикского ту #минэкологиирт. Они буквально на руках👐 доставили лебедят до местного озера Лебяжье. «Очень надеемся, они здесь приживутся, мы вместе с местными жителями будем следить за их дальнейшей судьбой», - отметила гос. инспектор Эльза Валеева.

Публикация от Министерство Экологии РТ (@ministerstvo_ecologiirt)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2