news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминские библиотекари организовали «Экономическую азбуку» и рассказали о значимости денег

Посетители мероприятия узнали, как появились рубль и копейка, что такое бартер и купля-продажа, из каких частей состоит монета и банкнота.

Бугульминские библиотекари организовали «Экономическую азбуку» и рассказали о значимости денег

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). В рамках акции «Подросток» в Зеленорощинской сельской библиотеке состоялся информационно-познавательный час «Экономическая азбука». На него были приглашены юные читатели с целью пополнения их экономических знаний и развития интеллектуальных способностей, пишет «Бугульминская газета».

С помощью мультимедийного проекта библиотекарь показала и рассказала присутствующим об истории возникновения денег, их значимости для человека.



Посетители узнали, как появились рубль и копейка, что такое бартер и купля-продажа, из каких частей состоит монета и банкнота.

Библиотекарь дала краткую характеристику книгам, в которых есть информация об экономических понятиях и логические задачи. Затем для присутствующих была организована викторина, где участникам нужно было вспомнить пословицы и поговорки про деньги, ответить на литературные вопросы и разгадать экономические ребусы.

За правильные ответы участники получали жетоны номиналом в «1 ум», благодаря которым в завершение мероприятия выявили победителей. Самых лучших наградили памятными сертификатами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2