news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учителя России обсудят в Елабуге новые методики преподавания

В августе в городе пройдет традиционный фестиваль школьных педагогов.

(Елабуга, 19 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). С 5 по 7 августа в Елабужском институте К(П)ФУ состоится юбилейный, десятый по счету Международный фестиваль школьных учителей.

В трехдневной программе педагогического форума – свыше ста тематических мастер-классов, публичные лекции, семинары для педагогов, пленарная сессия. Будут работать и дискуссионные площадки, сообщает пресс-служба вуза.

Ожидается, что в этом году фестиваль посетят 500 школьных учителей из разных регионов страны. В этом году учительство России объединит следующая тема – «Школа перемен». По словам организаторов, темы фестиваля каждый год формируются по запросам участников. По аналогичному принципу проходит подбор модераторов.

Мастер-классы проведут ведущие специалисты в области образования и воспитания из России, Германии, Болгарии, Испании, Индии, Турции и стран СНГ. При этом для участников форума предусмотрена культурная программа: джазовый концерт, театральный спектакль и семинары в рамках проекта «Здоровый учитель». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2