news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фаттахов вылетит в Крым, чтобы узнать о состоянии детей, отравившихся в лагере «Лучистый»

Более 40 детей из Татарстана, отдыхавших в крымском детском лагере «Лучистый», госпитализированы с признаками пищевого отравления.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ», Александра Давыдова). Министр молодежи Татарстана Дамир Фаттахов сам отправится в Крым, чтобы проконтролировать состояние отравившихся в ДОЛ «Лучистый» детей. Об этом он рассказал на брифинге в возглавляемом им ведомстве.

«Сегодня после всех совещаний на связи с нашими крымскими коллегами я принял решение, что вечером тоже вылетаю, чтобы на месте можно было и в больницы заехать, и переговорить с врачами, с руководством лагеря, с нашими коллегами из Правительства Крыма, с Роспотребнадзором. Там находятся и мой заместитель (Ринат Садыков – прим. Т-и), и директор центра “Черноморец” Евгений Ветров. Там находится наша коллега Удачина Гузель (уполномоченный по правам ребенка в РТ – прим. Т-и)», – объяснил он свое решение.

Он также добавил, что ранее уже вылетал с визитом в Крым, чтобы проверить качество предоставляемых черноморскими лагерями услуг.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в детскую клиническую больницу Евпатории доставили более 40 отдыхавших в детском лагере «Лучистый» несовершеннолетних из Татарстана с признаками пищевого отравления. Их состояние оценивается медиками как легкое и среднее. Президент РТ Рустам Миниханов поручил оперативно докладывать о состоянии детей, отравившихся на отдыхе в Крыму.

По факту массового отравления детей Следком Крыма возбудил уголовное дело. В Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю сообщили, что причиной случившегося стала вспышка норовируса. По информации Минмолодежи РТ, заражение могло произойти при употреблении в пищу салата

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2