news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «Культурной среде» в Казани станцуют лезгинку и исполнят попурри на баяне

Мероприятие состоится в 17.00 на площадке перед театром кукол «Экият».

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). На площадке перед театром кукол «Экият» состоится мероприятие в рамках традиционного проекта «Культурная среда». Сегодня жители и гости города смогут посетить концерт с живыми выступлениями вокальных и танцевальных коллективов республики, а также различные конкурсы и мастер-классы, сообщают организаторы.

Праздничную программу зрителям представит культурный центр «Залесный». На концерте горожане познакомятся с народными песнями и танцами. На сцену выйдет хореографический коллектив «Казан кичлере», который станцует для зрителей лезгинку, а музыкант Фарид Газизов исполнит попурри на баяне.

Кроме того, в рамках концерта артисты продекламируют стихи, исполнят композиции на курае и гармони, станцуют индийские танцы, брейкданс и представят другие интересные творческие номера.

Все желающие смогут посетить мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и изготовлению цветов из фомиарана, а самые активные горожане присоединятся к интерактивному проекту «Живые танцы» и освоят несложные танцевальные движения.

«Культурная среда» начнется в 17.00.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2