news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: Надо научить самозанятых зарабатывать деньги

Президент Татарстана призвал не только выполнять показатели по числу зарегистрированных самозанятых, но и заниматься их образованием.

Минниханов: Надо научить самозанятых зарабатывать деньги

(Казань, 17 июля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Самозанятых в Татарстане нужно учить зарабатывать деньги, а для этого нужно запустить образовательные программы. Такую мысль высказал Президент Татарстана Рустам Минниханов на республиканском совещании финансовых, казначейских и налоговых органов РТ по итогам первых шести месяцев этого года.

«С этого года в республике действует новый налог на профессиональный доход. Наша задача — не только наращивать количество, но и научить этих людей зарабатывать деньги. Особенно молодежь. Нужны образовательные программы, стимулирование», - сказал Минниханов.

Республиканское совещание финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан по итогам исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 1 полугодие 2019 года и задачам финансовых, казначейских и налоговых органов на 2019 год. Проводит Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

Ранее стало известно, что плательщиками налога на профессиональный доход в республике стали 20 тыс. человек. Около 500 из них — несовершеннолетние.

По мнению руководителя УФНС по РТ Марата Сафиуллина, привлечение самозанятых к регистрации идет недостаточно быстро. Планируется, что до конца года порядка 60 тыс. самозанятых татарстанцев выйдут из тени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2