news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строители изменили спортшколу в Бугульме, располагающуюся в историческом здании

Работы по реконструкции спортивной школы идут полным ходом.

Строители изменили спортшколу в Бугульме, располагающуюся в историческом здании

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). В Бугульме продолжается реконструкция спортивной школы, которая располагается в историческом здании города. В прошлом году из республиканского бюджета на капитальный ремонт спортшколы было выделено 22,6 млн рублей, пишет «Бугульминская газета».

На эти средства была заменена электропроводка, установлена пожарно-охранная сигнализация, смонтирована вытяжная вентиляция, заменены окна, отремонтированы душевые комнаты и раздевалки, укреплен фундамент и заменены полы.

В настоящее время производятся строительные работы по пристрою центрального и пожарных входов, завершается чистовая отделка фасада здания. На очереди – монтаж оборудования и инвентаря спортивных залов и кабинетов.

Спортшкола располагается в историческом здании 1903 года постройки – в прошлом, здание конюшни. Во время Великой Отечественной войны здесь располагался эвакогоспиталь. В 60-х годах XX века открыли школу по акробатике, хотя здание было не приспособлено для занятий этим видом спорта. Строители сделали модернизацию – углубились примерно на три метра, чтобы создать необходимую высоту для исполнения акробатических элементов. Последние годы здание нуждалось в капитальном ремонте. Полы и окна практически сгнили, кровля протекала.

На данный момент школа имеет пять отделений: пауэрлифтинг, спортивная акробатика, прыжки на батуте, легкая атлетика и велоспорт-шоссе с численностью учащихся более тысячи человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2