news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортсмены из Казани завоевали три «золота» Международных детских игр

Представители сборной столицы Татарстана одержали победу в плавании и дзюдо.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Спортсмены из Казани завовели три золотых медали на Международных детских играх, которые проводятся в Уфе, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

На высшей ступени пьедестала побывали казанские пловцы и дзюдоисты. 

Первое «золото» было завоевано Ксенией Беляевой и Кариной Джоглидзе в смешанном плавании вольным стилем. На втором месте в соревновании оказались представители Уфы, а на третьем — из Марибора (Словения).

Денис Грузан также выиграл золотую медаль в дзюдо среди юношей в весовой категории 66 кг. «Серебро» и «бронзу» состязания получили представители Израиля, из городов Иерусалим и Ход-ха-Шарон. 

Еще один казанский дзюдоист поднялся на первую строчку пьедестала в весовой категории 60 кг, где первое место завоевал Тимофей Марюшин. В финальном поединке он победил спортсмена из израильской Нетании. «Бронза» досталась дзюдоисту из Ход-ха-Шарона.

Международные детские игры проходят в Уфе до 14 июля. В соревнованиях принимают участие более 1,5 тыс. спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет, а также 4 тыс. гостей и семей, сопровождающих детей. Казанскую сборную в турнире представляют 17 спортсменов и семь тренеров. Участники соревнуются в дзюдо, плавании, скалолазании, легкой атлетике и фехтовании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2