news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Бриллиантовая пара» из Алексеевского района раскрыла секреты семейного счастья

В Нижних Тиганах Алексеевского района вручили медаль «бриллиантовой» паре Халиловых.

«Бриллиантовая пара» из Алексеевского района раскрыла секреты семейного счастья

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). В канун Дня семьи, любви и верности в Нижнетиганском сельском доме культуры собрались жители села, чтобы поздравить с 60-летием совместной жизни Талгата Сафиевича и Раису Салимовну Халиловых, пишет местная газета «Заря».



Пожилая пара в этом году отмечает «бриллиантовую» свадьбу. Юбиляров поздравил и вручил им памятный подарок председатель колхоза «Алга» Талгат Хамматов.

Супруги проработали в колхозе всю жизнь: Талгат Сафиевич 45 лет трудился механизатором, а Раиса Салимовна около 40 лет проработала дояркой и телятницей. Вместе они воспитали четверых детей, которые подарили им девять внуков и шесть правнуков.

Пару со сцены поздравили активисты села, артисты народной самодеятельности и многочисленные родственники, приехавшие на торжество из Автограда, Чистополя и поселка Алексеевский. Под аплодисменты председатель Совета ветеранов Елена Макарихина и начальник отдела ЗАГС Энже Суниева вручили пожилой паре медаль «За любовь и верность».



В конце торжества супруги Халиловы поблагодарили руководство района и сельчан за оказанное внимание и поделились секретами семейного счастья. «Нужно с уважением относиться друг к другу», – таков девиз семьи. «А супруга во всем должна слушаться и поддерживать мужа», – добавила Раиса-апа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2