news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сармановском районе открылись две универсальные спортивные площадки

На базе «Старт» открылась универсальная спортивная площадка для игры в мини-футбол, а при местной школе теперь функционирует хоккейная коробка.

В Сармановском районе открылись две универсальные спортивные площадки

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). В Сармановском районе республики открылись первые в текущем году две универсальные спортивные площадки. Объекты появились при лыжной базе «Старт» и местной средней школе, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Площадки появились в рамках празднования столетия образования ТАССР, а также в честь 80-летия празднования Дня физкультурника и в честь Дня молодежи в Сарманово. На базе «Старт» открылась универсальная спортивная площадка для игры в мини-футбол, а при местной школе теперь функционирует хоккейная коробка.



Открытие объектов состоялось при участии замминистра спорта РТ Алмаза Мингулова и главы Сармановского района Фарита Хуснуллина. Они приветствовали жителей села и поздравили их с появлением новых спортивных объектов, вручили благодарственные письма и подарки строителям и всем, кто внес свой вклад в строительство площадки.



Хоккейная коробка имеет искусственное спортивное покрытие, предназначенное для эксплуатации в летний период, а также две теплые раздевалки и трибуны на сто мест. Обе спортплощадки также имеют ограждение спортивных зон и фонари для занятий спортом в темное время суток.



В тот же день новые спортивные объекты приняли первые турниры – финальные соревнования по футболу среди организаций района, а также соревнования по баскетболу.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2