news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При поддержке КГЭУ в Казани впервые пройдут гонки лодок на солнечных батареях «Солнечная регата»

Посоревноваться в скорости, маневренности и выносливости уникальных экологических лодок приедут более 50 команд из 26 регионов России.

При поддержке КГЭУ в Казани впервые пройдут гонки лодок на солнечных батареях «Солнечная регата»

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). 28 — 30 июня в районе озера Нижний Кабан в городе Казань пройдут инженерные соревнования «Солнечная регата». Главный партнер соревнований — Казанский государственный энергетический университет.

Такое мероприятие в Татарстане состоится впервые. Посоревноваться в скорости, маневренности и выносливости уникальных экологических лодок приедут более 50 команд из 26 регионов России.

В Казани победителям школьных соревнований будет вручен Кубок «Солнечной регаты» — переходящий приз, который был учрежден в 2018 году.

Организатор соревнований — АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» при поддержке мэрии. 

28 июня в 10:00 на площадке Казанского государственного энергетического университета начнет свою работу квартальная встреча педагогов и директоров центров детского и юношеского творчества, центров профориентации регионов России.

29 июня с 9:00 в акватории озера Нижний Кабан пройдут гонки лодок на солнечных батареях.

Мероприятие завершится 30 июня научно-техническим форумом «Возобновляемая энергетика на водном транспорте» на базе КГЭУ. 

Соревнования проходят в рамках проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты Маринет — НТИ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2