news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россельхознадзор: Татарстан должен стать примером правильного инвестирования в ветеринарную службу

В Министерстве сельского хозяйства РТ прошла коллегия Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Россельхознадзор: Татарстан должен стать примером правильного инвестирования в ветеринарную службу

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Артур Казанцев). Республика Татарстан должна послужить примером для остальных регионов РФ по вопросам правильного инвестирования в ветеринарные службы. Об этом на коллегии Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по итогам деятельности службы в I полугодии 2019 года рассказал руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. 

«Мы сегодня с Президентом РТ обсуждали то, как Татарстан сегодня вкладывает инвестиции в животноводство и в развитие ветеринарной службы. Всем регионам страны нужно взять пример с Татарстана, сколько нужно инвестировать в ветеринарную службу. Потому что содержание ветеринарной службы и те проекты, которые есть в Татарстане — это 2 млрд рублей в год», — сообщил спикер. 

Он добавил, что в республике борются с поставками некачественной продукции из других регионов страны. 

«Вот эти вопросы мы обсуждали с Президентом Татарстана, поэтому я скажу, что опыт Татарстана заслуживает глубокого уважения и распространения», — отметил Данкверт. 

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства РТ прошло заседание коллегии Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по итогам деятельности службы в I полугодии 2019 года. На встрече руководители и сотрудники ветеринарных служб обсудили вопросы, промежуточные итоги и перспективы электронной ветеринарной сертификации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2