news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Нижнекамска вступилась за бизнесмена, которому не продлили аренду земли под стройку

Предприниматель пытался продлить аренду на участок площадью 9,5 тысяч квадратных метров, чтобы завершить строительство лабораторных корпусов.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Прокуратура Нижнекамска вступилась за бизнесмена, которому не продлили аренду земли под стройку, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«Надзорное ведомство выяснило, что в конце прошлого года Арбитражный суд РТ признал недействительным отказ Управления земельных и имущественных отношений Нижнекамского района в предоставлении предпринимателю участка земли для завершения строительства объектов», – рассказал Галиев.

Суд обязал учреждение устранить нарушения прав предпринимателя и предоставить ему участок площадью 9,5 тысяч квадратных метров для завершения строительства производственно-лабораторных корпусов в городе.

Несмотря на решение суда, участок предпринимателю на момент проверки так и не предоставили. В итоге надзорное ведомство обратилось к руководителю Управления земельных и имущественных отношений района и потребовало, чтобы нарушения устранили.

В итоге бизнесмену предоставили участок, а виновного привлекли к дисциплинарной ответственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2