news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тетюшскую землю с мест захоронений поместили в «солдатский кисет» для главного армейского храма

Тетюшские школьники отметили, что испытывают гордость за подвиг предков.

Тетюшскую землю с мест захоронений поместили в «солдатский кисет» для главного армейского храма

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). В селе Льяшево Тетюшского района РТ состоялась военно-патриотическая акция «Горсть памяти», пишет газета «Авангард».

Мероприятие прошло при участии учащихся школ, колледжа гражданской защиты, кадетов, работников организаций района, сельчан. Все они собрались у могил людей, умерших при строительстве оборонительных сооружений во время Великой Отечественной войны.



Тетюшскую землю с мест захоронений поместили в специальный «солдатский кисет», позже его отвезут в парк «Патриот» в Московской области, где передадут в музейный комплекс строящегося главного храма Вооруженных сил России. Он будет воздвигнут в 2020 году.

Перед участниками акции выступили руководитель исполкома района Аркадий Семенычев, военком района Фанис Гарифуллин, глава Льяшевского сельского поселения Ирина Тихонова. Все они выразили огромную благодарность защищавшим Родину в годы войны.

Школьники также отметили, что испытывают гордость за подвиг предков.



«Я испытываю гордость за великий подвиг предков. У каждого из нас есть свои примеры и доказательства того, что война наложила свой отпечаток на каждую семью. С этим надо жить, об этом нужно помнить, чтобы не допустить такого впредь», – сказал, к примеру, учащийся тетюшской школы № 2 Никита Силюнус.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2