news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске свой профессиональный праздник отметили сотрудники детской больницы

Многопрофильный центр проводит операции и оказывает уникальную высокотехнологичную медицинскую помощь по неонатологии и детской урологии.

В Нижнекамске свой профессиональный праздник отметили сотрудники детской больницы

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Детская городская больница отметила День медицинского работника. 196 врачей и 656 представителей медицинского персонала следят за здоровьем маленьких пациентов, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.



Больница состоит из педиатрического стационара и двух детских поликлиник, двух акушерских корпусов, где ежегодно рождаются около 4 тыс. малышей, и клинико-диагностического отделения перинатального центра. Крупнейший многопрофильный центр в республике проводит операции и оказывает уникальную высокотехнологичную медицинскую помощь по неонатологии и детской урологии-андрологии.

В прошлом году услуги Детской городской больницы с перинатальным центром вошли в сотню лучших конкурса «Лучшие товары и услуги РТ 2018». Кроме того, больница стала лауреатом национального конкурса «Лучшие учреждения здравоохранения РФ 2018».



За многолетнюю добросовестную работу тридцать специалистов награждены почетными грамотами, а детский врач-кардиолог Юлия Охотина, провизор-технолог Гузель Валиуллина и акушерка Люция Дютина получили почетные грамоты от Управления здравоохранения Нижнекамского района.

Кульминацией праздника стала концертная программа. Свои лучшие номера представили артисты и творческие коллективы Нижнекамска. Завершился праздник фотосессией с доктором Айболитом.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2